ESL Pro League Season 19: расписание, результаты и формат турнира
Сезон турниров по Counter Strike: Global Offensive продолжается 19-м сезоном ESL Pro League, который пройдет с 23 апреля по 12 мая.
Соревноваться команды будут в LAN-формате, а сам турнир пройдет на Мальте. Призовой фонд - 750 тысяч долларов.
Формат
В течение турнира состоятся две основные стадии – групповой этап и плей-офф. Победитель всего состязания определится и гранд-финалом.
Групповой этап:
- Четыре группы по восемь команд;
- Круговая система матчей
- Все матчи в bo3 формате;
- Победители групп проходят в четвертьфинал плей-офф;
- Второе и третье места продолжат выступление с 1\8 плей-офф;
Плей-офф:
- стандартный плей-офф на выбывание после поражения;
- Все матчи (кроме гранд-финала) в формате bo3
- Гранд-финал в формате bo5
Читай также: ESL Pro League Season 19: онлайн-трансляция матча Monte против россиян
ESL Pro League Season 19 турнирная сетка и результаты матчей
Читай также: Бензоколонка – это отборный русский мусор: как позорится киберспортивный клуб из московии
Группа С
Участники: MOUZ, Bad News Kangaroos, ENCE, GamerLegion, Furia, Liquid, FORZE, Monte
Вторник, 30 апреля
- ENCE - GamerLegion 0:2
- MOUZ - Bad News Kangaroos 2:0
- Furia - Liquid 1:2
- FORZE - Monte 0:2
Среда, 1 мая
- Bad News Kangaroos - ENCE 1:2
- MOUZ - GamerLegion 2:0
- Monte - Liquid 0:2
- Furia - FORZE 0:2
Четверг, 2 мая
- ENCE - Monte 2:0
- GamerLegion - FORZE 2:1
Пятница, 3 мая
- ENCE - GamerLegion 0:2
- BNE - Furia 0:2
Суббота, 4 мая
- 14:30 FORZE - Monte
- 17:30 Furia - ENCE
- 20:30 MOUZ - Liquid
Группа D
Участники: Complexity, PERA, NiP, HEROIC, BIG, BOSS, FlyQuest, Natus Vincere
Вторник, 30 апреля
- Complexity - PERA 2:0
- NiP - HEROIC 0:2
Среда, 1 мая
- BIG - BOSS 2:0
- FlyQuest - Natus Vincere 0:2
Четверг, 2 мая
- FlyQuest - BOSS 2:0
- BIG - Natus Vincere 1:2
- Complexity - HEROIC 2:1
- PERA - NiP 2:1
Пятница, 3 мая
- BIG - Pera 2:1
- Heroic - FlyQuest 2:0
- BOSS - NiP 1:2
- BIG - Heroic 2:1
Суббота, 4 мая
- 14:30 FlyQuest - Pera
- 20:30 NiP - HEROIC
Группа А
Участники: FaZe, Imperial, Astralis, Eternal Fire, Virtus Pro, fnatic, 3DMAX, SAW
Вторник, 23 апреля
- Virtus Pro - fnatic 1:2
- 3DMAX - SAW 2:0
- Astralis - Eternal Fire 2:0
- FaZe - Imperial 2:0
Среда, 24 апреля
- SAW - Virtus Pro 0:2
- 3DMAX - fnatic 2:0
- Eternal Fire - Imperial 2:1
- Astralis - FaZe 2:0
Четверг, 25 апреля
- fnatic - Eternal Fire 1:2
- Virtus Pro - FaZe 0:2
Пятница, 26 апреля
- Faze - Eternal Fire 2:1
- sAw - Imperial 2:0
Суббота, 27 апреля
- Virtus.pro - Fnatic 2:0
- sAW - Eternal Fire 2:0
Воскресенье, 28 апреля
- Virtus.pro - SAW 2:0
Группа B
Участники: Team Vitality, Sharks, M80, BetBoom, Falcons, TheMongolz, TYLLO, G2
Вторник, 23 апреля
- Vitality - Sharks 2:0
- M80 - BetBoom 1:2
Среда, 24 апреля
- Falcons - TheMongolz 1:2
- TYLLO - G2 0:2
Четверг, 25 апреля
- TYLLO - Falcons 1:2
- G2 - TheMongolz 0:2
- Sharks - M80 1:2
- Vitality - BetBoom 2:0
Пятница, 26 апреля
- Falcons - BetBoom 0:2
- G2 - M80 1:2
- Tyloo - Sharks 2:0
Суббота, 27 апреля
- Falcons - G2 1:2
- Tyloo - M80 1:2
Воскресенье, 28 апреля
- The Mongolz - Vitality 0:2
- G2 - M80 2:0