Симон выиграла спринт чемпионата мира по биатлону, Дмитренко финишировала недалеко от ТОП-10

Француженки покорили этот спринт, забрав первые четыре места, а украинки в полном составе квалифицировались в гонку преследования.
9 февраля, 19:42
Жюлья Симон / Getty Images

В пятницу, 9 февраля, в чешском Нове-Место-на-Мораве продолжился чемпионат мира по биатлону 2024 года.

Во второй день соревнований состоялся женский спринт, в котором приняли участие украинские биатлонистки.

Первой среди украинок и третьей среди всех на старт вышла Юлия Джима. Несмотря на то, что она стала самой быстрой среди украинок, Юлия допустила один промах, из-за которого она, в итоге, финишировала в шаге от ТОП-20.

Юлия Джима
Юлия Джима / Источник: Getty Images

Второй выступила Ирина Петренко, которая продемонстрировала безупречную стрельбу. Но далеко не лучший темп позволил ей опередить Джиму всего на четыре секунды и две позиции.

Свой дебют на чемпионате мира оформила Кристина Дмитренко, она же стала лучшей среди украинок. Как и Петренко, Кристина не допустила ни одного промаха.

Дмитренко претендовала на высокие места, но проблема с темпом в конце дистанции дала о себе знать. Однако итоговое двенадцатое место является отличным результатом.

Последней от Украины на спринт вышла Анастасия Меркушина, она же продемонстрировала худший результат среди украинок: один промах и 29-е место.

В этот день не было равных биатлонисткам из Франции, которые заняли первые четыре места: Жюлья Симон оказалась лучше всех, следом за ней финишировали Жюстин Брезаз-Буше и Лу Жанмонно.

Чемпионат мира по биатлону, Нове-Место-на-Мораве (Чехия)