Ковтун завоевал второе за день золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике

После триумфа на параллельных брусьях, украинец стал лучшим в упражнениях на перекладине.
27 апреля, 20:10
Илья Ковтун / Getty Images

Украинец Илья Ковтун завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Европы-2024 по спортивной гимнастике, который проходит в итальянском Римини.

Сегодня украинский спортсмен защитил звание чемпиона Европы в соревнованиях на параллельных брусьях, после чего также стал лучшим в финале упражнений на перекладине. Ковтун взял золото с результатом 14,600 балла.

Читай также: Ковтун стал двукратным чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Серебряным призером чемпионата Европы стал литовец Роберт Творогал (14,566), а бронзу завоевал киприот Мариос Георгиу (14,366).

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике
Перекладина

1. Илья Ковтун (Украина) - 14,600
  2. Роберт Творогал (Литва) - 14,566
  3. Мариос Георгиу (Кипр) - 14,366

Напомним, что бронзовым призером нынешнего чемпионата Европы в опорном прыжке стал Назар Чепурный, а Олег Верняев завоевал серебро в многоборье.