ПСЖ - Боруссия Д 0:1: обзор матча и результат игры 07.05.2024

"Шмелям" осталось сделать последний шаг к своей мечте.
7 мая, 23:59
Боруссия Дортмунд  / Getty Images
Боруссия Дортмунд / Getty Images

Во вторник, 7 мая, в Париже на Парк де Пренс в рамках ответного матча полуфинала Лиги чемпионов сошлись ПСЖ и дортмундская Боруссия.

Планы обеих команд на эту игру были предельно ясны, что болельщики в итоге и увидели на поле: французы забрали мяч под свой контроль, а немцы отбивались, играя больше на контратаках.

В первые 45 минут игрового времени обе стороны были достаточно активны, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Это недоразумение исправил опытнейший Матс Хуммельс. На старте второго тайма Юлиан Брандт исполнил навес с углового, который центрбек очень успешно замкнул ударом головой.

Источник: Getty Images

Подопечные Эдина Терзича свою задачу выполнили, а вот парижане начали штурмовать ворота Грегора Кобеля. Раз за разом игроки ПСЖ наносили удары, некоторые из которых попадали в каркас ворот. А вот с попаданиями в створ были серьезные проблемы.

В последние десять минут основного времени игроки Боруссии практически забыли об атаках, их волновала лишь сохранность собственных ворот. И со своей задачей они справились!

ПСЖ так и не смог не то, чтобы сравнять счет в противостоянии, а и сравнять счет в матче. В итоге дортмундский клуб снова обыграл своего оппонента со счетом 1:0 и вышел в финал, где он встретится с победителем пары Реал - Бавария.